Contate-nos

ícones_coloridos_grandes

 

Prof. Everardo Araújo Ramos (Diretor)

Gildo José dos Santos Jr. (Vice-Diretor)

Tel: (84) 3342-4911 / Fax: 3342 4913

Email: museucc@mcc.ufrn.br

 

ícones_coloridos_grandes2

 

Valéria Palheta da Silva(Secretária)

Elisa Dárdara (Bolsista-Administração)

Tel: (84) 3342-4914

Email: museumcc@gmail.com

 

ícones_coloridos_grandes3

 

Oscar do Nascimento (Coordenação Administrativa)

Robson Freire da Cunha (Coordenação Administrativa)

Francisco das Chagas Miranda (Técnico em Contabilidade)

Jefferson Luiz da Silva Souza (Encarregado operacional)

Larissa de Freitas Fontes (Bolsista- Design)

Tel: (84) 3342-4900

Email: museumcc@gmail.com

 

ícones_coloridos_grandes4

 

Celinna Carvalho (Bolsista – Comunicação)
Tel: (84) 3342-4929

Email: assessoriamccufrn@gmail.com

 

ícones_coloridos_grandes5

 

Ação Educativa e Cultural

Silena Roselane da R. e Silva (Pedagoga)
Tel: (84) 3342-4903

 

Documentação e Pesquisa

Jacqueline Souza Silva (Museóloga)

Tel: (84) 3342-4910

 

Conservação e Restauração

Jailma da Silva Medeiros Santos (Conservadora/Restauradora)

Luiz Antonio Gomes da Silveira (Técnico em Laboratório)
Maria do Socorro Albuquerque ( Auxiliar administrativa)

Aline Porfírio (Bolsista – Laboratório de Conservação e Restauro)

João Paulo da Silva Araújo (Bolsista – Laboratório de Conservação e Restauro)

 

Tel: (84) 3342-4910 / 3342-4908

 

Expografia

Gildo José dos Santos Jr. (Museólogo)
Fábio Pinheiro (Bolsista – Design)
Ana Gabriela (Bolsista Arquitetura)

Tel: (84) 3342-4929

 

Recepção do Setor de Exposições

Sebastiana Silaneide da Silva (Recepção do Setor Expositivo) 
Emanuel Miranda de Souza (Recepção do Setor Expositivo)

Andreia Lima Santos (Recepção do Setor Expositivo)

Giulia Gabriela de Almeida (Bolsista – Mediação)
Gabrielle Ferreira da Silva  (Bolsista – Mediação)
Thaise Gabriela da Silva Cavalcante (Bolsista – Mediação)
Waleska Camara de Andrade (Bolsista – Mediação)

Tel: (84) 3342-4912

 

ícones_coloridos_grandes6

 

Profa. Iracema Miranda da Silveira
Phiética Raíssa Rodrigues da Silva (Técnica em Laboratório)

Darlene Xavier de Lira (Bolsista- Estudos Ambientais)

Tel: (84) 3342-4906

 

ícones_coloridos_grandes7

 

Prof. Ms. Claude Luiz de Aguilar Santos (Paleontologia de Invertebrados)
Profa. Ms. Maria de Fátima Cavalcante Ferreira dos Santos (Paleontologia de Vertebrados)
Wagner de França Alves (Biólogo)

Luíz Guilherme Mesquisa (Bolsista)
Éricka Wannescka (Bolsista)
João Léo Bezerra Rodrigues (Bolsista)
Raiane Vital da Paz (Bolsista)

Tel: (84) 3342-4916

 

ícones_coloridos_grandes8

 

Luciano de Souza Silva (Arqueólogo)

Moysés Siqueira Neto (Historiador)

Tel: (84) 3342-4907

 

ícones_coloridos_grandes9

 

Jailma da Silva Medeiros Santos (Curadora da Coleção de Etnologia)

Tel: (84) 3342-4910

 

ícones_coloridos_grandes10

 

Jacqueline Souza Silva (Museóloga)
João Carlos Bernardo de Lima (Arquivista)
Thaís Maranhão (Bolsista – Extensão)
Elson Augusto Filho (Bolsista – Extensão)

Telefone: (84) 3342-4928